You are currently viewing Harga Bondek Spandek Murah
Harga Bondek Spandek Murah

Harga Bondek Spandek Murah

Supplier Besi Baja Murah Di Medan, Harga Bondek Spandek Murah. Untuk Anda yang sedang mencari Harga Harga Bondek Spandek Murah di Medan Silahkan Hub : 08116562065

Zaman sekarang telah banyak masyarakat yang beralih menggunakan Baja Ringan sebagai bahan konstruksi atap mereka. Ketika anda memasuki toko baja ringan, tentunya akan melihat berbagai produk baja dengan kegunaan dan fingsinya masing-masing. Misalnya terdapat konstruksi atap, plafon, partisian dan lain sebagainya.

Salah satu yang kerap digunakan sebagai atap dari sebuah bangunan adalah jenis Spandek dan Bondek. Kedua jenis atap baja ringan ini banyak yang mengatakan sama tetapi nyatana berbeda. Untuk mengetahui perbedaan tersebut, simak penjelasan dibawah ini.

Perbedaan Spandek dan Bondek

  • Atap Aluminium Zinc Spandek

Atab jenis Spandek ini sering disebut masyarakat dengan sebutan atap aluminium atau atap zincalume. Sebenarnya atab Spandek ini terbuat dari bahan aluminium dan juga zinc. Perbandingan komposisi keduanya yaitu Aluminium 55%, Zinc 43% dan Silicon 2%. Dengan komposisi tersebut maka akan membuat atap aluminium zinc spandek menjadi lebih kuat dan kokoh. Permukaan dari Spandek ini juga mudah ditempel cat sehingga anda bebas untuk menentukan desain atap sesuai keinginan.

Ukuran ketebalan dari Spandek ini yaitu antara 0.3, 0.35, 0.4, 0.45 dan juga 0.5 serta memiliki lebar yang bervariasi. Atap menggunakan jenis Spandek ini akan menjadikan daya tahan yang lama hingga 20 tahun lebih. Selain itu bagian pelapis dari Spandek ini membuatnya bersifat anti karat.

Namun Aluminium Zinc Spandek ini juga kurang begitu pas jika digunakan untuk hunian. Aluminium Zinc Spandek yang terbuat dari logam dan logam tersebut dapat menghantarkan panas dan menyerap sinar matahari. Sehingga jika dipakai untuk hunian maka akan terasa gerah di dalamnya. Pemasangan juga harus baik agar Spandek ini tidakmudah melengkung.

Kelebihan Spandex

  1. Spandek adalah material atap yang kuat dan juga kokoh
  2. Mampu bertahan lama meskipun terkena hujan dan matahari sepanjang hari
  3. Beraneka macam warna yang menarik dan membentuk estetika bangunan modern
  4. Berbentuk bergelombang dan lebar sehingga mudah dalam pemasangan
  5. Terbuat dari baja ringan sehingga akan lebih tahan terhadap api
  • Atap Aluminium Zinc Bondek

Jika Aluminium Zinc Spandek digunakan sebagai atap, maka Aluminium Zinc Bondek ini digunakan untuk lantai. Bondek sendiri adalah sebuah plat baj yang dilapisi galvanis hingga membentuk struktur yang kokoh. Menggunakan Aluminium Zinc Bondek pada saat ini adalah merupakan sebuah konstruksi yang hemat. Selain dari waktu pengerjaanya yang singkat, juga akan menghemat biaya cor dak. Aluminium Zinc Bondek dilapisi anti karat sehingga akan lebih tahan lama.

Keunggulan Bondex

  1. Memiliki lembaran yang bergelombang dan mudah serta cepat dalam pemasangan
  2. Membutuhkan tenaga kerja yang lebih sedikit
  3. Menjadikan platform kerja yang aman, awet dan tahan lama
  4. Mampu menahan korosi karena terdapat campuran bahan aluminium
  5. Desain terlihat canggih dan juga modern serta memiliki ketahanan terhadap api
  6. Bekerja sebagai penguat dengan penghematan pelat komposit.

Harga Bondek

Jenis BondekHarga
Spandek 0,2543.000
Spandek 0,3054.000
Spandek 0,3560.000
Spandek 0,4075.000
Spandek 0,4583.950
Bondek Galvalume 0,75111.000
Bondek Galvalume 0,70105.000
Bondek Galvanis 0,75100.000
Bondek Galvalume 1 mm170.000
Bondek 0,6592.000

Demikian informasi mengenai Harga Bondek Spandek Murah di Medan. Silahkan kunjungi website ini untuk mendapatkan informasi & Harga jual besi dan baja. Segera hubungi kami : Supplier Besi Baja.

Leave a Reply